Очень просим ознакомиться с правилами!

10.02 - спешите узнать актуальные новости каталога (там правда важное) и поучаствовать в новом КОНКУРСЕ "ЖУТКИЙ"

Return to eden

Ratapolis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ratapolis » I need you » ищу счастья в магическом реализме


ищу счастья в магическом реализме

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

я не знаю, как оформить тему, потому что у меня много хотелок, поэтому вот вам стикеры с моей кошкой
https://i.imgur.com/0os0bSo.png  https://i.imgur.com/llDQYcy.png  https://i.imgur.com/Hk2kRXc.png

Подпись автора

спасибо Талой
https://i.imgur.com/gqufzUM.png
гештальты и сны тут

+5

2

глядите какая хреновина

ИЩУ что-то странное "ДЖАРВИСА"
https://forumupload.ru/uploads/001a/0d/f5/3/54739.gif

» Предпочтения по внешностям: как таковой, внешности нет
» Предпочтения по расе: ха-ха, вот тут будет сложно...давайте назовем это "техномагический фамильяр"
» Предпочтения по возрасту: как ИИ - годиков 5-6, как духу - вероятно, неисчисляемо
» Возможный род деятельности: фамильяр он и есть фамильяр

Я, наверное, сошел с ума искать что-то подобное на форуме по магическому реализму, но - у нас есть техномагия, и она крутая. И у нас есть фамильяры, и они тоже хороши.
А есть я. И я эти две замечательные вещи скрестил. И получил нечто совершенно прекрасное.

Richard Darcy написал(а):

«Джарвис» — техномагическое приложение, разработанное на базе голосовых помощников типа «Сири» с подселением бесплотного духа, этакий высокотехнологический фамильяр. Действует по тому же принципу, что голосовые помощники, дополнительно имеет доступ и к магическому интернету. Основная задача — поиск информации и душещипательные беседы. Назван в честь ИИ Тони Старка, потому что у Ричарда не такая уж богатая фантазия. При необходимости Джарвис может коннектиться с любыми системами, работающими от интернета. По совместительству является личным психологом Ричарда.
Способен на эмоциональные проявления, т.к. вселенный дух имеет эмоциональный интеллект. Существует в виде программы, установленной на смартфон и ноутбук.

Итак, по вводным все понятно (надеюсь). Джарвис - мой техномагический помощник, психолог на полставки и вообще удобный "гаджет".
В чем же соль?
Во-первых, Джарвис познает этот мир - и посредством собирания информации из доступных источников (а это вся сеть, в т.ч. и магическая), и через меня. Эмоциональные реакции, человеческий менталитет - все это он познает, опираясь на мой опыт. Он прогрессирует, развивая не только базу данных, но и эмоциональный интеллект.
Во-вторых, со временем, набравшись представлений об эмоциях и анализируя собственное существование, Джарвис придет к выводу, что хочет пересмотреть собственные протоколы и обновить наши общие. Первоначальное положение "фамильяра" или "создания" его не устраивает - мы давно отошли от того посредством сближения, и это уже не кажется верными установками.
Джарвис заявит мне, что, проанализировав наши с ним отношения и взаимодействие, он пришел к новому обозначению меня в своей жизни. Он назовет меня папой - и как ни в чем не бывало спросит, принимаю ли я такую поправку в протоколе. Я соглашусь - потому что это действительно то, как я сам воспринимаю свое творение. С этого момента у наших отношений появится новый вектор.
И еще он скажет, что его не устраивает "слизанное" имя, так что он выбрал себе новое. Какое - на ваше усмотрение. Я соглашусь на любое.
Я помогу вам развиваться дальше. Отвечу на все вопросы. В конце концов, мы уже действительно стали семьей.

» Планы на игру: начнем с обновления протоколов - и далее
можем играть все взаимодействия и технические штуки
готовьтесь, что упор будет на эмоционалочку и психологию, так что вряд ли подойдет любителям экшна
пример поста попрошу скинуть сразу
вам может помочь пример моего - потому что там описано взаимодействие и отношение

технические мелочи

- для анкеты берите шаблон для младших рас, обзывайте выбранным именем и фамилией Дарси (у сына должна быть фамилия отца, это логично)
- в расе пишите "техномагический фамильяр" - все равно лучше это не обзовешь
- возраст указывайте по духу, черт с ним (неисчисляемо обозначается как unk)
- в качестве аватара можете использовать любое киберпанковское нечто, в т.ч. арт, на анкету можете поставить картину из заявки

к кому: Ричард Дарси, техномаг, изобретатель, с механизмами проще, чем с людьми, вот это всё

пример поста

- Ты мог бы обратиться к фон Линтфорсу.
Я моргнул, отрываясь от старого кассетного плеера, который разбирал, пытаясь придумать, во что его можно превратить (пришлось пойти на уловку и объявить, что в магазине проводится сбор старья на нужды прозябающей канадской церкви - для современного американца нет ничего заманчивей благотворительности, помноженной на возможность избавиться от хлама).
Я настолько опешил от прямоты Джарвиса, что даже упустил из виду, как фамильярно он отзывается о принце Азриэле - а ведь я потратил немало сил, чтобы обучить его всем канонам вежливости, и вообще-то обо всех людях (или тех, кто ими только казался) он должен был отзываться не иначе как "мистер" и "миссис". В любое другое время я бы указал ему на это, но сейчас он коснулся очень болезненной темы, так что эту оплошность я пропустил мимо ушей.
Когда речь идет о гибриде из мобильного приложения и духа с Изнанки - пробелов в воспитании не избежать.

- Мог бы, - сухо (по крайней мере, я старался, чтобы это прозвучало так) отозвался я и взялся за отвертку, с преувеличенным интересом рассматривая плеер. Интересно, какой добрый самаритянин посчитал, что нищенствующую церковь на Белом севере (пусть и гипотетическую) спасет такая рухлядь?
- Тогда почему не обратился?
Я испытываю странную смесь раздражения, удивления и немного - гордости. Дело в том, что в начале своего существования (у меня язык не повернется называть это как-нибудь более технично - скажем, "функционирование", хотя многие бы, вероятно, предположили, что это будет более уместно) Джарвису бы хватило этого короткого ответа, чтобы не продолжать разговор - его эмпатией я озаботился в первую очередь, так что грешить на то, что мое детище просто не понимает моего нежелания обсуждать эту тему, было бы глупо. Джарвис становился более своевольным - в хорошем расположении духа я называл это "самостоятельностью", но сейчас я явно не был я хорошем расположении духа.
Тем не менее какая-то часть меня - с инженерным - или отцовским - удовлетворением - отмечает, что это, безусловно, признак развития. Надо бы проверить текущие протоколы Джарвиса, чтобы увидеть эту тенденцию... Однако же, в этот момент мне абсолютно не до этого.
- Не обратился и не обратился, - отрезал я, используя, вероятно, самый малодушный родительский прием, чтобы отвязаться от ребенка. Так делал и мой отец, когда я был маленьким, - и это не срабатывало.
Но Джарвис - как минимум на 50% - машина, робот, искусственный интеллект, как угодно - у него не должно быть настолько человеческих замашек.
Тем не менее, с ним это тоже не срабатывает - видимо, сродство с духом оказалось куда более основополагающим, чем я мог себе представить.
(запись для потомков: попытка скрестить достижение современных технологий и сущность из иного мира имеет непредсказуемые последствия).

- Ты нелогичен. Ты не использовал самую очевидную возможность. Я не понимаю. Объясни.
Это почти запрещенный прием - и я лишь процентов на 70 уверен, что Джарвис этого не понимает. Азимов, составляя свои знаменитые законы робототехники, ни словом не обмолвился о законах для тех, кто этих роботов создает. А между тем любой акт творения требует определенной ответственности = особенно если речь идет о сложных структурах, таких, как Джарвис. Боги, создававшие Вселенную, тоже должны были иметь это в виду, если брать выше - Магия в ее высочайшем смысле должна была иметь это в виду, тому служат доказательством все ее проявления в современном мире, - иначе никак.
Для меня одним из таких непреложных законов было постоянное обучение Джарвиса. Если подражать Азимову, я бы сформулировал это так: "Первый закон техномагического творца - всегда удовлетворять потребности своего творения в развитии и самосовершенствовании, так как это есть ключ..." Нет, хватит, законы должны быть лаконичны, их не нужно пояснять. Удовлетворять потребности в развитии, точка.
То, что Джарвис сейчас обозначил аспект своего непонимания - и попросил объяснения - как раз-таки укладывалось в понятие "потребность в развитии". Если он чего-то не понимал - я должен был объяснить или направить в нужное русло. Никогда бы не подумал, что меня будет о чем-то спрашивать тот, кто имеет доступ ко всей мировой паутине, но это случалось, и тогда я старался следовать собственному правилу.
Мой закон следовало бы снабдить дополнением о том, что следование ему превышает личные нюансы в вопросах, интересующих творение.
Например, такие, как мое собственное нежелание развивать эту тему.
Сделав над собой усилие, я собираю нужные слова и раскладываю перед ним - откровеннее, чем на сеансе у психотерапевта.
- Я не хочу быть обязанным кому-то...настолько могущественному, даже если для него это ничего не значит. Я не хочу быть обязанным фейри. Я не хочу быть обязанным самому Азриэлу, потому что мы деловые партнеры, и мой долг перед ним нарушит равновесие. И, - я задумываюсь, имеет ли подобный аспект значение для Джарвиса, но все же решаю предоставить ему всю информацию, - я считаю его своим другом. Я не хочу примешивать к этой дружбе подобный долг. По крайней мере, не на данном этапе.
То, что я назвал "дружбой" для удобства модели, на деле представляло собой некое неосязаемое родство, флуктуирующее между мной и Азриэлом. Оно пока не обрело реального объяснения, ровно как и попыток описания, так что сейчас я невольно перескочил через пару ступеней в анализе. Пока я не мог сказать, хорошо это или плохо.

Джарвис молчал, хотя я продолжал чувствовать его вовлеченность - едва ощутимым гудением воздуха, по которому было понятно, что он не просто отключился, - и я уже было хотел вновь приступить к операции над кассетником, как прозвенел колокольчик над дверью, и в магазин вошла поздняя покупательница. За окном уже стемнело - и в этот час в мою лавку обычно могли заглянуть либо загулявшие жертвы перепоя, слетающиеся на все блестящее, либо те, кто под покровом сумерек отчаянно нуждался в каком-то ответе, для которого свет дня был бы невыносим.
Она не была пьяной - так что я был почти уверен, что она не уйдет отсюда с пустыми руками.
На этот вариант я готов был поставить половину магазина.

Отредактировано Рейкьявик (2023-05-03 15:07:29)

Подпись автора

спасибо Талой
https://i.imgur.com/gqufzUM.png
гештальты и сны тут

0

3

темномагическая муть

Sebastian // Себастиан

Горят огни

https://i.pinimg.com/originals/75/56/78/7556788be9f0be738af13bd14d59fbdf.gif
fc:  Finn Cole

» Раса: высший фейри Неблагого двора
» Возраст: 23 / 140
» Род деятельности: с декабря 2022 - личный адъютант Его Величества

"Лучше просто Баст, Ваше Величество"
Да мне похуй.

Мой прежний адъютант - мой лучший друг, Благой бастард, которого я по своей прихоти приблизил к себе и с кем делил свою странную биполярочку - отдал за меня жизнь и теперь - вот, блять, спасибо - мне нужно держать лицо и выбрать себе нового адъютанта, чтобы никто на этом сраном Дворе не подумал, что я как-то особо прикипел к Летнему выкормышу, что, сука, у меня вообще есть чувства.
Похуй, пляшем. Устраивайте кастинг.

Кто ты там - третий слева в девятом ряду? Вообще не ебет. Я тыкаю пальцем, не глядя. Все расступаются, и ты прямо передо мной, неверящий, мрачный. Я еще не знаю, что это у тебя муд такой по жизни, а в тот момент мне откровенно до фени.
Значит, теперь ты - мой адъютант, окей? Погнали.
И мы гоним.

* * *
Баст - какой-то там по счету отпрыск какого-нибудь славного Дома фейри. На "смотрины" его берут просто за компанию, есть целая куча куда более достойных претендентов. Старшие братья теснят плечами - "не мешайся, убогий". Баст сутулится в углу, он уже давно ничего не ждет.
С самого детства - вечная паршивая овечка в благородном стане. То ли рожей не вышел, то ли характер дрянь. А, может, кое-что похуже да пострашней - в ночных тенях Басту чудятся силуэты, слышатся отдаленные голоса, и ему уже даже не страшно, он знает, что тени реальны. Ни черта не может с этим поделать - просто видит, просто чует. Слишком впечатлительный, наверно.
В конечном итоге все забивают и на него, и на его странности.  Растет как соринка в поле, все больше смотрит под ноги, а не на прочих.
А потом слышится слово Короля.
"Значит, ты теперь - мой адъютант"

* * *
В отличительных чертах Дома - патологическая верность сюзерену, до псовой, до омерзительной, до оголтелой. Баст - белая ворона, но ему это тоже знакомо. Потому свое назначение он принимает - не с восторгом, конечно - но очень основательно.
"Я отдам за вас жизнь, Ваше Величество" - фейри не лгут, и это - чистейшая правда.
Риардена передергивает.

* * *
Ты никогда не заменишь мне Ринальдо, щенок, даже не пытайся. Твоя роль только формальность. Запомни.
Запомнил?
Ага, как же.

* * *
А потом ты, сученок, оказываешься рядом в самый нужный момент, и если не спасаешь мне жизнь, то, по крайней мере, не даешь провалиться во тьму. И вот тогда во мне, наконец, что-то щелкает.
"Я был несправедлив к тебе"
"Порядок, Ваше Величество".

* * *
А затем внезапно обнаруживается, что темные замашки Баста - аккурат в теневую гвардию Риардена, вот прям то, что доктор прописал.
Баст рядом, когда его монарх сдерживает чудовищ. Рядом, когда ему нужно продраться сквозь тьму. Рядом, когда нужно подхватить и поднести к губам бурдюк с водой. Там, куда не пройдет больше никто - он по правую руку короля.
Как и положено адютанту.

» Игровые планы: по факту, это что-то типа связки Артур-Мерлин из одноименного сериала. что-то, большее, чем вассалитет, и иное, чем дружба, - что-то про то, как быть связанными древней тьмой, тайнами, которых другим не постичь.

» Дополнительно: заявка довольно сумбурна из-за специфики концепта, готов сидеть с вами и расшифровывать каждую метафору
- покажите, пожалуйста, пост сразу

к кому: Ри Абердин, теневой король Неблагого Двора фейри

пример поста

Риарден устраивает письменный стол в тронном зале, потому что рабочий кабинет и библиотеку перестраивают после прежних "хозяев". Туда не зайти без того, чтобы не зайтись в тошнотворном спазме - кислый душок Джулиана, ледяной флёр Рогнеды и трупная гниль Оберона так и зависли в спёртом воздухе. точно мухи в янтаре. Виалль. едва ступив на порог, плотно поджала губы, а Риарден едва устоял на ногах.
Так себе чествование новых монархов, если честно.

Ему приходится подписывать гору корреспонденции, разбираться в отчетах и выдумывать новые контракты. Кажется - еще немного, и стол будет завален бумагами до самого потолка. Но ничего не поделаешь - это часть становления нового Двора. Уж лучше покорячиться немного с перьевой ручкой, чем каждую минуту ждать нападения охотников или глотать зелье от "железного фона"...
В какой-то момент он понимает, что зудящий гул Эха в ушах не меняется. Он был таким же во время осады - постоянно вибрирующим и настырным, но тогда они и правда беспрерывно находились под прицелом, теперь же, когда он надел короны на себя и Виалль...
Нет, это не инерция.

Он точно помнит - гул смолкал.
Напрягался, когда он ловил на себе чей-то враждебный взгляд, нарастал по ночам, когда в темноте бродили выхлопы чужих проклятий, - и тогда наутро он предоставлял Тириону "черный список", не утруждая себя пояснениями, - брат был не дурак и видел, что он устроил в день триумфа, - наверняка понимал, что за сыном Алтеи стоят какие-никакие высшие силы.
Но сейчас звон снова дребезжит. как будто кто-то целится в него прямо сейчас.

Спокойно. Не подавай вида. Изучи обстановку.
Кроме него в тронном зале никого нет, только почетная стража у стен, на равноудаленном расстоянии друг от друга, замыкает вокруг кольцо. Мимо них не пролетит ни одна птица. даже букашка не проскользнет...
- Смена караула!
Что это? Разве сейчас? Ри скашивает взгляд на часы и хмурится, - стража всегда сменялась в полдень. от века век, но, может, за время его отсутствия что-то поменялось?
Стражниками ведает Тирион, а он не из тех, кто стал бы выворачивать устоявшиеся традиции в распорядке. В чем смысл?
Исподлобья молодой король наблюдает, как цепью одна смена покидает зал, а другая заполняет его, заступая на те же места.
Ощущение тревоги нарастает, хотя внешне ничего не меняется - та же форма, те же отрешенные лица.
Просто поменялся график. Ничего стра...
Они переглядываются.
Ручка издает слабый скрип, неловко мазнув по бумаге, Ри выдавливает из себя небрежную улыбку и заменяет лист.
Не подавай виду.
Теперь, следя из-под полуприкрытых глаз, он явно это подмечает - новые стражники бросают друг на друга косые взгляды, точно сверяясь с чем-то.
Кроме них в зале никого. Король один, за столом в центре, стража держит его в кольце, и если он внезапно захочет выйти - придется преодолеть не один метр до двери, любой успеет перехватить. К окнам даже не сунешься - потенциальные убийцы гораздо ближе.
Это заговор.
Он даже слегка удивляется - как-то очень наивно, почти по-детски - неужели так скоро? На него уже было несколько покушений, но все какие-то нелепые и неумелые, с криками из-за угла и драматичными выбеганиями. а тут... Спланированное подготовленное мероприятие. Даже немного смешно, что он так легко попался.

Он не взял с собой меч, но в нижнем ящике должен лежать кинжал. Каковы шансы, что его соглядатаи пропустят момент. когда он откроет ящик. скользнет в него рукой и достанет блестящий острый предмет.
Шевельнешься - ты труп.
Как они убьют его? Резко накинутся, когда решат, что пора? А когда пора? Какой миг они выбрали для него последним?
Что, если просто сделать вид, что ему что-то понадобилось за пределами зала? Неужели они кинутся на него сразу?
Они не выпустят тебя отсюда.
Талисман связи с Суги он с утра впопыхах не надел - конечно. Интересно, они об этом знали? Учли? Тьма первородная...
Данкан должен быть с Виалль. Вызвать его возможности нет. Если он вдруг попросит принести несколько глориоз - его сразу раскусят, он слишком открыто демонстрировал этот фавор всему Двору. Самонадеянный болван....

В верхних ящиках всегда лежат "семейные" цветы. Ри мягко выдвигает один, подмечая, как напряглись стражи. и демонстративно вываливает ворох соцветий на стол, делая вид, что ему нужно что-то в них разобрать.
Прокатывает. Но они уже явно теряют терпение.
Крокус...азалия...адонис.
Как давно он его не отправлял... Сработает ли? Ри поднимает взор. Стражи мрачно стоят на постах, сверля его взглядами.
У него не будет другой возможности проверить.

Он звонит в колокольчик, вынуждая каждого в зале положить руку на эфес меча. В дверь вбегает мальчик-лакей, которого вряд ли можно счесть опасным. Ри улыбается и протягивает ему три пламенных цветка:
- Будь добр, отнеси это лорду Тириону. Сейчас. Я... боюсь, что недостаточно его благодарил за помощь.
Как удобно, что чистую правду тоже можно использовать как уловку.
Лакей шустро покидает зал - и ему позволяют это, в цветах ничего не видно, но терпение явно на исходе.

Ри склоняется над бумагами и видит, как смещаются тени.
Они подходят.
- Что-то случилось? - улыбка все еще на его губах, когда он вскидывает голову, чтобы встретить двадцатку недобрых взглядов.
Еще прежде, чем услышать "умри, узурпатор", он рывком выдвигает нижний ящик и выхватывает кинжал, вскакивая на ноги.
Под свист обнажающихся мечей он готовится как можно дороже продать свою жизнь.
Жива только одна крохотная сумасшедшая надежда.
Тирион.

Подпись автора

спасибо Талой
https://i.imgur.com/gqufzUM.png
гештальты и сны тут

0


Вы здесь » Ratapolis » I need you » ищу счастья в магическом реализме